Химическая разведывательная машина УАЗ-469рх. Техописание и инструкция.

Химическая разведывательная машина УАЗ-469рхО книге : Инструкция. Издание 1982 года.
Формат книги : файл pdf в архиве zip
Страниц : 57
Язык : Русский
Размер : 17.5 мб.
Скачивание : бесплатно, без ограничений и паролей

Химическая разведывательная машина УАЗ-469рх. Техописание и инструкция.

Химическая разведывательная машина УАЗ-469рх предназначена для ведения радиационной, химической и биологической разведки и для отбора проб на исследования; смонтирована на шасси автомобиля УАЗ-469. Работоспособна при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия.

Непрерывный контроль атмосферного воздуха с целью обнаружения в нем аэрозолей спецпримесей проводится при температуре и влажности окружающего воздуха, указанных в техническом описании и инструкции по эксплуатации прибора АСП.

Имеющиеся средства разведки в соответствии с их тактико-техническими характеристиками позволяют определять наличие радиоактивных, отравляющих веществ и спецпримесей, измерять уровень радиации, степень зараженности различных поверхностей, воды и продовольствия, определять отравляющие вещества и спецпримеси в воздухе, отбирать пробы материалов, зараженных отравляющими и радиоактивными веществами, пробы на бактериальные исследования, доносить по радио о результатах разведки, оповещать об опасности радиоактивного, химического и бактериального заражения и обозначать зараженные участки местности знаками ограждения.

Техническое описание и инструкция по эксплуатации предназначены для изучения технических характеристик, устройства, принципа работы, правил эксплуатации, технического обслуживания, хранения и транспортирования химической разведывательной машины УАЗ-469рх.

Совместно с данным техническим описанием и инструкцией по эксплуатации необходимо руководствоваться техническими описаниями и инструкциями по эксплуатации приборов и комплектующих изделий, перечисленных в описи эксплуатационных документов химической разведывательной машины УАЗ-469рх.

Состав основного оборудования химической разведывательной машины УАЗ-469рх.

Приборы радиационной разведки: ДП-ЗБ, ДП-5В. Приборы химической разведки: ГСА-12, ППХР, ВПХР. Приборы для обнаружения аэрозолей, специальных примесей: АСП. Средства отбора проб для исследований: КПО-1. Средства защиты кожи: легкий защитный костюм Л-1, взамен указанного костюма Л-1 может быть применен общевойсковой защитный комплект ОЗК.

Средства связи: Р-123М. Средства для специальной обработки: ИДК-1, канистра КС-20. Средства обозначения зараженных участков: приспособление для механической установки знаков ограждения, штанга для ручной установки знаков ограждения, комплект КЗО-2, пиропатрон ПП-9. Средства сигнализации: устройство для запуска ракет СХТ, контактное устройство, ракеты СХТ. Средства метеонаблюдений: МК-ЗМ, РДГ-2. Одиночный комплект ЗИП машины УАЗ-469рх.

Экипаж химической разведывательной машины УАЗ-469рх.

Отделение радиационной, химической и биологической разведки (РХБР) состоит из четырех человек: командира отделения, старшего химика-разведчика, химика-разведчика и водителя.

Скачать книгу — Химическая разведывательная машина УАЗ-469рх. Техописание и инструкция >>>

Добавить комментарий